JEUDI 15 JUIN, 18H @ Société des arts technologiques

Billetterie

L'Académie organise ce grand rassemblement de 1 000 artistes et artisans qui créent au quotidien notre télévision, notre cinéma et nos médias numériques.

This event has ended.

Participants

Nom Compagnie
invité
Nicolas Canuel BAROQUE
Marc Grenier BAROQUE
Catherine Dumas "Les productions Cat Dumas" et "Agence Bridget Dechene"
Martin 1
Jacques Davidts 9195-9239 Québec Inc
Emanuelle Beaugrand-Champagne 9195-9239 Québec Inc
Guillaume Lesperance A Media inc
Danièle Gauthier Académie canadienne du cinéma et de la télévision
Robbie Hart adobe productions international
1 Invités adobe productions international
Chantal David Agence artistique Chantal David
Mathieu Lepage Agence artistique Corinne Giguère
Joëlle Paré-Beaulieu Agence artistique Corinne Giguère
Corinne Giguère Agence artistique Corinne Giguère
Ariane Forest-Babin Agence artistique Corinne Giguère
Sabrine Gaggino Agence artistique Corinne Giguère
Louis Duchesne Agence Artistique Duchesne
Nathalie Duchesne Agence Artistique Duchesne
Marie-Pierre Coulombe Agence Artistique Duchesne
Annie Cockburn Agence Artistique Duchesne
Thomas Graton Agence Artistique Thomas Graton
Eugénie Gaillard Agence Artistique Thomas Graton
Sylvie Cloutier Agence Audace
Kathie Tremblay Agence Audace
Claudine Besse Agence Besse
Édith Aubin Agence Besse
Martine Pype-Rondeau Agence Besse
Katrine Hurtubise Agence Caméo Inc.
Julie Maheu Agence Caméo Inc.
Alex Léger Agence Caméo Inc.
Suzanne Cormier Agence Cormier de Launière
Valérie de Launière Agence Cormier de Launière
Catherine Pineault Agence Cormier de Launière
Shanda Pall Agence Flos et Marmots
Jeysen Seaborn Agence Flos et Marmots
Linda Cadieux Agence Linda Cadieux
Julie Olivier Agence Linda Cadieux
Linda Cadieux Agence Linda Cadieux
Julie Olivier Agence Linda Cadieux
Mélanie Belzile Agence M
Jolanka Lalonde Agence M
Patrice Bissonnette Agence Meriem Chaieb
Sonia Quirion Agence Mériem Chaïeb
Mériem Chaieb Agence Mériem Chaieb
Albane Sophia Chateau Agence Mériem Chaieb
Goûchy Boy Agence Mériem Chaieb
Juan Carlos Escobar Agence Mériem Chaieb
Benoît Finley Agence Mériem Chaieb
Isabelle Paradis Agence Mériem Chaieb
Justin Dépatie Agence Omada
Chanterelle Letellier Agence Premier Rôle
Claudine Dalcourt Agence Premier Rôle
Florence-Léa Siry Agence Provencher
Patrice Bonneau Agence Provencher
Manon Provencher Agence Provencher
Michele Leclerc Agence Sybille Sasse
Isabelle Albert
Julie Allaire
Gabriel Allard Gagnon
Catherine Émond Alliance numérique
Galina Tomov Alpha Zoulou Films
André Dupuy Amalga Creations Medias
Marie-Alexandra Forget Amalga Creations Medias
Emily Larivée Amalga Creations Medias
Marceline Gemme Amalga Creations Medias
Joannie Langevin Amalga Creations Medias
Mylène Chollier Amalga Creations Medias
Mélissa Dupont Amalga Creations Medias
Karine Grégoire Amalga Creations Medias
Valérie Allard Amalga Creations Medias
Hugo Genereux Anémone
Diane Patenaude Annexe Communications
Joanne Pouliot APIH
Monika Ille APTN
Michèle Rouleau APTN
Charles Bender APTN
Geneviève Lévesque APTN
Kim O'Bomsawin APTN
Alexandre Curzi AQTIS
Gilles Charland AQTIS
Charlotte Arbour
Charlotte Arbour 2
Javier Asencio
Javier Asencio 2
Gabriel Pelletier Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec
Sylvain Marcotte Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec
Antonello Cozzolino Attraction Images
Benoit Léger Attraction Images
Evelyne Leblanc Attraction Images
François Clément Attraction Images
Ivan Lamontagne Attraction Images
Klara Polom Attraction Images
Louise Lantagne Attraction Images
Marie-Élaine Nadeau Attraction Images
Marleen Beaulieu Attraction Images
Martin Métivier Attraction Images
Martine Tremblay Attraction Images
Micho Marquis-Rose Attraction Images
Gabrielle Madé Attraction Images
Caroline Bernier Attraction Images
Geneviève Hébert Attraction Images
Mélissa Girard Attraction Images
Mélanie Hébert Attraction Images
Micheline Sylvestre Attraction Images
Marie-Philippe Gilbert Attraction Images
Félix Descheneaux Attraction Images
Christine Beaudet Attraction Images
Julie O'Bomsawin Attraction Images
Olivier Aubin
Stephane Aubry
John Hernan Audio Postproduction SPR Inc.
Isabelle Favreau Audio Postproduction SPR Inc.
Sylvain Brassard Audio Postproduction SPR Inc.
Laurence Corman Audio Postproduction SPR Inc.
Benoit Leduc Audio Postproduction SPR Inc.
Jean-Pierre Bissonnette Audio Postproduction SPR Inc.
Martin Messier Audio Zone
Mario Brillon Audio Zone
Patrice Gill Audio Zone
Robert Labrosse Audio Zone
Francis Gagné Audio Zone
Jacques Savoie Auteur
Pascal Roberge Auteur, médias sociaux et autres nébulosités
Marie-Josée Ouellet Auteure-Scénariste
Marie-Hélène Laurin Avanti Ciné Vidéo
Sylvie Roy Avanti Ciné Vidéo
Hugo Roberge Avanti Ciné Vidéo
Nadia Ruel Avanti Ciné Vidéo
Marco Frascarelli Babel Films Inc.
Félix Rose Babel Films Inc.
Eric Piccoli Babel Films Inc.
Marjolaine Lachance Balustrade casting
Brigitte LeBlanc Banque Nationale du Canada
4 Invités Banque Nationale du Canada
Simon Barrette
Pascal Barriault
Mélissa Beaudet
Marie-Josée Beaudreau
Pierre Rodrigue Bell
Simon Céré Bell Média
Mélanie Sylvestre Bell Média
Marie-Hélène Lapointe Bell Média
Sylvain Pereira Bell Média
Dany Meloul Bell Média
Mélanie Bhérer Bell Média
Zoé Crabtree Bell Média
Jean-Pierre Laurendeau Bell Média
Isabelle Sullivan Bell Média
Marie-Eve Bergeron Bell Média
Jules Hébert Bell Média
Caroline Borne Bell Média
Marieve Tremblay Bell Média
Chantal Fortier Bell Média
Martine Fréchette Bell Média
Caroline Guilbault Bell Média
Geneviève Clermont Bell Média
Josiane Boivin Bell Média
Elodie De Waele Bell Média
Charles Bellerive
Olivier Benoit
Dorothée Berryman
Guylaine Déchaine BFL Canada
Jinny Barbosa BFL Canada
Michelle Limoges BFL Canada
Dominique Giroux BFL Canada
Emmanuel Bilodeau
Stéphane Binet
François Bissonnette
François Bissonnette 1
Jacques Blain
Mathieu Paiement Blimp Télé Inc.
Éloïse Forest Blimp Télé Inc.
Marc St-Onge Blimp Télé Inc.
Chantale Dostie Blimp Télé Inc.
Marc-André Boire
Lili Boisvert
Sylvie Bouchard
Julie Bouffard
Marianne Boulet
Arnaud Bouquet
Andrée Bourassa
Marie-Eve Brassard
Brigitte Chabot Brigitte Chabot Communications
Geneviève Lefebvre Brigitte Chabot Communications
Catherine Brunet
Brigitte Doucet Bureau du cinéma et de la télévision des Laurentides
Marie-Josée Pilon Bureau du cinéma et de la télévision des Laurentides
Juliette Lacasse Bureau du cinéma et de la télévision des Laurentides
4 Invités Bureau du cinéma et de la télévision du Québec
Max-Antoine Guérin Canopée Médias
Martin Carli
Carolyne De Bellefeuille Carolyne De Bellefeuille
Anne-Marie Carreau
Anne-Marie Carreau 2
Vladimir Buzov CARUSEL
Lolita Nagnibedovsky CARUSEL
Tania Georgieva CARUSEL
Marc Cassivi
Katia Bélanger Casting Karel Quinn inc.
Corinne Hays Casting Karel Quinn inc.
Marilyn Castonguay
Catherine De Sève CATFOU
Nathalie Cavezzali
Anne Hébert CBC/Radio-Canada
Alexandre Avon CBC/Radio-Canada
Jean-Pierre Marcotte CDS Images
Mario Cecchini
Myriam Achard Centre Phi
Emmanuelle Héroux Centre Phi
Linda Cheng
Valérie Chevalier
Frédéric Choinière
Francois Lanthier Chubb
Geneviève Brouillette CINÉ QUÉBEC
Nathalie Fecteau CINÉ QUÉBEC
Mathieu Morano CineGround
3 Invités Cinelume
Mario Fortin Cinéma Beaubien / Cinéma du Parc
Jean-François Lamarche Cinéma Beaubien / Cinéma du Parc
Marie-Christine Picard Cinémathèque québécoise
Daniel Séguin Cinéplex
9 Invités Cinéplex
Fabien Cloutier
Jacques Fortin Coco.TV Créations Inc.
Thérèse Bergeron Coco.TV Créations Inc.
Stéphanie Archambault Coco.TV Créations Inc.
Annie Tremblay Communications Annie Tremblay
Marie-Christine Létourneau Communications Marie-Christine Létourneau
Manuel Badel Consultant Projets Médias
Paule Beland Consultante
Michael Majeau Corus Média
Brigitte Vincent Corus Média
Catherine Vidal Corus Média
Julie Godon Corus Média
Hugues Dufour Corus Média
15 Invités Corus Média
Julianne Côté
Jacob Ferland Crawford
Charles David Darras David S.E.N.C.R.L.
Lise Darras Darras David S.E.N.C.R.L.
Véronique Thouin Datsit studio
Marie-Sylvie Lefebvre Datsit Studios inc.
Corine Trudel Datsit Studios inc.
Nathalie Bourdelais Datsit Studios inc.
Annie Langlois Datsit Studios inc.
Bruno Dubé Datsit Studios inc.
Robert Montour Datsit Studios inc.
Daniel Proulx Datsit Studios inc.
Marie-Soleil St-Michel Datsit Studios inc.
Catherine Brunet Datsit Studios inc.
Catherine Auclair Datsit Studios inc.
Michel Johnson Datsit Studios inc.
Sylvie Tremblay Datsit Studios inc.
Renaud Chassé Datsit Studios inc.
Mitsou Plourde Datsit Studios inc.
Marie-Hélène Tremblay Datsit Studios inc.
Sarah Bussière Datsit Studios inc.
Marie-Pierre Corriveau Datsit Studios inc.
Pascal Allard Datsit Studios inc.
Julie Patry Datsit Studios inc.
Fabrice Brasier Datsit Studios inc.
Stéphane Demers
Gilbert Lemire Département Caméra
Nathalie Daigneault Département Légal Daigneault Roussos
Alexia Roussos Département Légal Daigneault Roussos
Marie-Philippe Lemarbre Deschenaux Lemarbre Agente d'artistes
Marc-André Deschênes
mariève desjardins
Chantal Barrette DGC Québec
Bethan Mowat DGC Québec
Stéphanie Lemieux Digital Cut Montréal
Dominique Dunlop Digital Cut Montréal
Jennifer Lepage Digital Cut Montréal
Patrick J Patrick Digital Cut Montréal
Marie-Soleil Dion
Jean-Philippe Dion
Jean-Claude Marsan Do Note inc
Paul-Guy Leclerc Dossier Média
David St-Denis DPost
Dominic Nadeau DPost
Patrice Duchesne Duchesne et Du Rêve
Chantal Dumoulin
Micheline McInnis Duo Productions
Marie-Hélène Poirier Duo Productions
Érika Dandavino Duo Productions
Anne Boyer Duo Productions
Vicki Dubois Duo Productions
Caroline Duplessis
Félix-Antoine Duval
Dominic Bourget Dxm Technologie Inc
Marc Laliberté Dxm Technologie Inc
Dominique Mendel Echo Media Inc.
Julie Mongeau Echo Media Inc.
Louise Richer École nationale de l'humour
9 Invités École nationale de l'humour
Marie-Claude Elie-Morin
Jean-Philippe Lefrançois Eltoro Studio
Amélie Richard Eltoro Studio
Karine Ste-Marie Eltoro Studio
Thierry Laperle Eltoro Studio
Karel Quinn Eltoro Studio
Bruno Georget Eltoro Studio
Jonathan Guillou Eltoro Studio
Luka Groulx Eltoro Studio
Philippe Grignon Eltoro Studio
Jean-Sébastien Lavoie Eltoro Studio
Grant Jeffery Eltoro Studio
Maxime Dussault Eltoro Studio
Benoit St-Jean Eltoro Studio
Olivier Bussière Eltoro Studio
Valérie Charland Eltoro Studio
Charlotte Vaillancourt Eltoro Studio
Pascal Rinfret Eltoro Studio
3 Invités Eltoro Studio
Nathalie Granger Encore Télévision
François Rozon Encore Télévision Inc.
Vincent Gagné Encore Télévision Inc.
Louis Bolduc Encore Télévision Inc.
Patrick Lowe Encore Télévision Inc.
Dominique Simard Encore Télévision Inc.
Kathleen Vachon Fair-Play
Mira Moisan Fair-Play
Anne Denicourt-Fauvel Fair-Play
Valérie Beaulieu Fair-Play
Sophie Traversy Fair-Play
Suzanne Chouinard Fair-Play
Marie-Eve Dallaire Fair-Play
Katherine David Fair-Play
Marie-Eve Hébert Fair-Play
Caroline St-Pierre Fair-Play
Marie-Claude Morazain Fair-Play
Joëlle Marchand Fair-Play
Ariane Savard Fair-Play
Nesrine El Ayoubi Fair-Play
Emilie Fanning
Luc Lacoursiere Farweb.tv
Guilhem Caillard Festival de films CINEMANIA
Nicolas Girard Deltruc Festival du nouveau cinéma de Montréal
Francine Laurent FICC
Virginie Beck FICC
Maurice Prud'homme FICC
Marc Gauthier FICFA
Aurélie Breton Films Émoi
Claire Dion Fonds Bell
Elaine Béliveau Fonds Bell
Odile Méthot Fonds Harold Greenberg
Michel Houle Fonds Harold Greenberg
Jean Vezina FOX INCENDO TELEVISION
Danièle Francoeur
Frédérick Wolfe Frédérick Wolfe
Pier-Luc Funk
Sébastien Gagné
Louise Gagné
Martin Gagnon Lalanne
Martin Gagnon Lalanne 2
Emilie Gauthier
Marie-Josée Généreux
Geneviève Hébert Geneviève Hébert casting
Sylvie Fréchette Gestion Avanti Ciné Vidéo Inc.
Mathieu Senécal Gestion Senécal CPA Dussault Brien Coutu
Johanne Brien Gestion Senécal CPA Dussault Brien Coutu
Isabelle A. Girard
Louis-Georges Girard
Isabelle Giroux
Frederick Amirizian Globalex
Lucie Trottier Globalex
Linda Dubuc Globalex
Marc-André Globensky Globensky Agence d'Artistes
Catherine Dionne Globensky Agence d'Artistes
Isabelle Gosselin
Mickael Gouin
Marie-Élène Grégoire
France Racine Groupe entourage
Gilbert Ouellette Groupe Evolu média
Claude Gagnon Groupe Évolumédia
Chantal Pagé Groupe PVP
Alexandre Fortin Groupe V Média
Sarah Nguyen Groupe V Média
Louis Pearson Groupe V Média
Catherine Gougeon Groupe V Média
Jean-François Grenier Groupe V Média
Guylaine O'Farrell Groupe V Média Inc.
Jérôme Guay
Jean Guimond
Jean Guimond 2
Hugo Hamelin
Mylène Ferron Hangar 24
Jean-Martin Bisson Hangar 24
1 Invités Hangar 24
Jérôme Hellio
Kathy Hénault
Kathy Hénault 2
José heppell
Emanuel St-Pierre Hit Film
Yannick Gorre Hit Film
Jean-François Hould
Sylvio Jacques Hyperzoom
Melanie Landry Imersiv360
Nathalie Barton InformAction Films
Daniel Suarez Invité
Emilie Emond Iprod Média
Yves St-Arnaud Iprod Média
Isabelle Maréchal Iprod Média
Denis Savard IR2D
Judith Dubeau Ixion Communications
Marie-Dominique Michaud Jane Losa Films
Jo Csron JoCaronAudio
Jean-Pascal Morneau JPM films
Martin Roy Juste pour rire TV inc.
Carole Potvin Juste pour rire TV inc.
Zita N. Lawson Juste pour rire TV inc.
Karine Lapierre Karine Lapierre Agence
Christine Blais Karine Lapierre Agence
Chantale Lacoste Kino
Benoit LaPlante Kino
Benoit Rodrigue Kino
1 Invités Kino
Louis-Philippe Drolet KOTV
Alain Chicoine KOTV
Marie Brissette KOTV
Dominic Anctil KOTV
Yannick Savard KOTV
Mélanie Lamothe KOTV
Denis Parent L'échevelée Inc.
Ann Louise Landry L'Échevelée inc.
Antoine L'Écuyer
Virginie Jaffredo L'inis
Louis Molinié L'inis
Alix Benjamin L'inis
Sophie Ricard-Harvey L'inis
Nathalie Sidaros La Boutique Audio Design
1 Invités La récré
Stéphanie Labbé
Martin Labrosse
Sarah-Jeanne Labrosse
Mireille Lacasse
Marie-Josée Lachance
Isabelle Lacoste LACOSTE MEDIAS INC.
Richard Lalancette
Guillaume Lambert
Isabelle Langlois
Isabelle Laperrière
Stéphane Lapierre
Marc-Alexandre Larouche
GENEVIEVE PERRAS LE JOURNAL DE MONTRÉAL
LAURENCE BRODEUR LE JOURNAL DE MONTRÉAL
Gilles Lefebvre
Gentiane Lemieux-Sabourin
Sylvie Léonard
Geneviève Benoit Les Affranchis
Julie Mougeot Les Affranchis
Odile-Emmanuelle Auger Les Affranchis
Hélène Faubert Les Communications Hélène Faubert
Jean Garneau Les complices
Lyne Denault Les complices
Adora Law Les entreprises de divertissements Muse
Stéphanie Page Les entreprises de divertissements Muse
Patrick Roy Les films Séville
Victor Rego Les films Séville
Marie-Helene Lamarche Les films Séville
Anick Poirier Les films Séville
Catherine Mateu Les films Séville
Chantal Major Les films Séville
Sophie Bilodeau Les films Séville
Virginie Prud'homme Les films Séville
2 Invités Les films Séville
1 Invités Les productions effigie
François Bégin Les Productions François Bégin Inc.
Julie Bergeron Les Productions Jacques K. Primeau
Jacques Primeau Les Productions Jacques K. Primeau
Josée Turcot Les Productions Lustitia
Laurent Beauchemin Les Productions Luximage inc.
Sylvie Lavoie Les productions Lys
Josélito Michaud Les productions Minh Thao
Véronique Béliveau Les productions Minh Thao
Geneviève O'Gleman Les Productions O'Gleman Diaz inc
Alexandra Diaz Les Productions O'Gleman Diaz inc
Madeleine Levesque
Florence Longpré
Judith Lussier
Remy Khouzam Lussier & Khouzam
Paul Morissette Lussier & Khouzam
Gabriella Rozankovic Lussier & Khouzam
Renée Claude Riendeau Lustitia
Annie Beauchemin Lustitia
Jean-François Gagnon LVL STUDIO INC
1 Invités LVL STUDIO INC
Karine Perron Madame Karine
Chantale Pagé Maison 4:3
Claire Guidicelli Maison 4:3
Rachel Bergeron-Cyr Maison 4:3
marc gadoury marc gadoury inc
Frédérique Marceau
Frédérique Marceau 2
Maude-Isabelle Delagrave Maude-Isabelle Delagrave
Louis-Olivier Mauffette
Jacques Bélanger Max Films
Christine Fauteux Mbiance
Jean-Philippe Marin Mbiance
Marcel Choquette Mc Conseil
Amélie Badier Mc Conseil
Jean-Simon Chartier MC2 Communication Média
Marie Claude Poulin MCP Productions
Marie-Josée Lestage Média Qube Télé
Sylvia Côté Média Qube Télé
Michèle Grondin Média Qube Télé
Philippe Melançon
Paul Bellerose Mels studios et potproduction
Francois Garcia Mels studios et potproduction
Philippe Pelletier Mels studios et potproduction
Nichola Lapierre Mels studios et potproduction
Sébastien Labbé Mels studios et potproduction
Stephanie Trepanier Métropole Films Distribution
Ann Champoux Ministère de la Culture et des Communications
Madeleine Lamothe-Samson MLS Legal
Carolina Klimas MLS Legal
Theresa Mahoney Mobilimage
Benoit Dupras Mobilimage
Louis-David Morasse
Julie Morin
François Morin
Claude-Michel Morin
Julie Morin 2
Pascal Morrissette
VÉRONIQUE DEA MUST MEDIA INC
Dominique Rhéaume MUST MEDIA INC
Serge Hamel NetPostProduction / Studio Digilog Inc.
Miryam Bouchard Nitrofilms
Veronique Gaudet Notre Compagnie de Production
Pierre-Louis Laberge Notre Compagnie de Production
Iann Saint-Denis Notre Compagnie de Production
Michelle Labarre Notre Compagnie de Production
Michel Poulette Nuit blanche inc
Noémie O'Farrell
Jacques Bilodeau Oasis Animation Inc.
Diane Dallaire Oasis Animation Inc.
Natasha Melillo Oasis Animation Inc.
Lily Robert Office national du film du Canada
Jocelyne Perrier Office national du film du Canada
Lara Orsoni
Lara Orsoni 2
Olivia Palacci
Jocelyn Lebeau Pamplemousse Média
Nancy Charest Pamplemousse Média
Cynhtia Mateu PARCE QUE FILMS
Eric Morin Parce que Fims
Olivier Picard Parce que Fims
Daniel Parent
Mireille Paris
Amélie Paul
Marcuse Olivier Peak Media
Philippe Allard Peak Media
Théodore Pellerin
Lou Pelletier
Madeleine Péloquin
Marie-Ève Perron
Kary-Ann Picard
Karine Dubois Picbois Productions
Étienne Piérard Dansereau
Antoine Pilon
Charles Menher Pimiento
Yannick Dery Pimiento
Paola Arriagada-Nunez Pimiento
Raphaël Martin Pimiento
Pierre Couture Point Virgule Communication Inc.
Johanne de Bellefeuille Point Virgule Communication Inc.
Laurence Poissant
Annabelle Poisson
Myriam Therrien Post-Moderne
Annie Dionne Post-Moderne
Sylvie Potvin
Geneviève Poulette
Nancy Larue Pro-Prod Gestion
Vicky Boisvert Pro-Prod Gestion
Anne-Cécile Schatteman Pro-Prod Gestion
Frédéric Desjardins Production Ögonblik inc
Eve Meilleur Production Tungeluz
Chantal Lafleur Productions avenida inc
Joanne Forgues Productions Casablanca
Charles Ohayon Productions Casablanca
Sophie Parizeau Productions Casablanca
Claude Rivest productions Claude Rivest
Eric Ruel Productions de la ruelle inc
Guylaine Maroist Productions de la ruelle inc
Vicky Talbot Productions Déferlantes
Emmanuelle Plante Productions Déferlantes
Marie-Ève Dupras Productions Déferlantes
Anouk Meunier Productions Déferlantes
Mathew McKinnon Productions Déferlantes
Bruno Giroux Productions Déferlantes
Chantal Lépine Productions Déferlantes
Isabelle Viau Productions Déferlantes
Esther Teman Productions Déferlantes
Marie-Émilie Jalbert-Gauthier Productions Déferlantes
Mathieu Ménard Productions Déferlantes
Jean-Philippe Perron Productions Déferlantes
Bertrand Exertier Productions Déferlantes
Suzanne Labelle Productions Déferlantes
Maude Provencher Productions Déferlantes
Émilie Fournier Productions Déferlantes
Claudie Saulnier Productions Déferlantes
Camille Parent Productions Déferlantes
Sylvie Desrosiers Productions Déferlantes
Gérard Porlon Productions Déferlantes
Benoit Clermont Productions Déferlantes
Martin Proulx Productions Déferlantes
Fannie Richer-Noël Productions Déferlantes
Isabelle LaPerrière Productions Déferlantes
Richard Gariépy Productions Hergé inc.
5 Invités Productions J inc
1 Invités Productions J inc.
David Quintin Productions Kenya
Manon Thivierge Productions Kenya
Chantal Lacroix Productions Kenya
Émilie Marcotte Productions Kenya
Annick Kerrien Productions Kenya
Marie-Michelle Hudon Productions Kenya
Ève Déziel Productions KOTV inc.
Marie-Flo Maynard Productions KOTV inc.
Louisa Déry Productions Mi-Lou
Simon Waddell Productions Pixcom inc
François-Étienne Parent Productions Pixcom inc
Coralie Laval Productions Pixcom inc
Caroline Raymond Productions Pixcom inc
Charles Lafortune Productions Pixcom inc
Nicola Merola Productions Pixcom inc
Nadine Dufour Productions Pixcom inc
Izabel Chevrier Productions Pixcom inc
Sylvie-Anne Martel Productions Pixcom inc
Isabelle Ouimet Productions Pixcom inc
Manuela Chevallard Productions Pixcom inc
Marie-Ève Pelletier Productions Pixcom inc
Annie Reeves Productions Pixcom inc
Véronic Charron Productions Pixcom inc
Mélissa Hébert Productions Pixcom inc
Guylaine Robidoux Productions ToonDraw inc.
Daniel Belleville Productions ToonDraw inc.
Elisabeth Lecompte Productions ToonDraw inc.
Julie Vallée Productions Tout Écran inc.
Karyne Péloquin Productions Tout Écran inc.
Sylvie Pagé Productions Tout Écran inc.
Michel Laliberté Productions Tout Écran inc.
VINCENT MARTEL Productions Version 10 Inc.
Caroline Gaudette Productions Version 10 Inc.
Nathalie Brigitte Bustos Productrices Associées (KVNB) Inc.
Sonia Invité Provencal2
Dominic Quarré
Véronique Légaré Quiet Motion Inc.
Karine Bédard Quiet Motion Inc.
Christiane Asselin Radio-Canada
André Béraud Radio-Canada
Jacinthe Brisebois Radio-Canada
Dominique Chaloult Radio-Canada
Sophie Morasse Radio-Canada
Marie-Claude Wolfe Radio-Canada
Catherine Boivin Radio-Canada
Manon Tardif Radio-Canada
Marie Trudelle Radio-Canada
Charles Lemelin Radio-Canada
Marc-André Côté Radio-Canada
Louise Laroche Radio-Canada
Nathalie Grig Radio-Canada
Pascale Dupuis Radio-Canada
Corinne Labesse Radio-Canada
Marc Pichette Radio-Canada
Pierre-Louis Gauvin Radio-Canada
Sophie Côté Radio-Canada
Sophie Bégin Radio-Canada
Julie Racine Radio-Canada
Hélène Beauséjour Radio-Canada (ICI ARTV et ICI EXPLORA)
Mélanie Ranger
Bernard Grandmont Raymond Chabot Grant Thornton
Alain Lacasse Raymond Chabot Grant Thornton
Manon Amos Raymond Chabot Grant Thornton
Alexandre Grisé Raymond Chabot Grant Thornton
Alexandre Laturaze Raymond Chabot Grant Thornton
Éric Julien Raymond Chabot Grant Thornton
Marc Bergeron Raymond Chabot Grant Thornton
Sonia Yahyaoui Raymond Chabot Grant Thornton
Guillaume Landry Raymond Chabot Grant Thornton
Anne No Delaide RBC
PATRICK FOURNEL RBC
ALICIA MAITLAND RBC
KATY CORRIVEAU RBC
Pierre Séguin Réalisateur
Anik Salas Réalisatrice - Agence Provencher
Julie Ringuette REBEL
David Remington REBEL
Martin Beliveau REBEL
Jonathan Fortin Rec4Box
Marie Jeanne Bouchard Reel Media Canada
Catherine Renaud
audrey riberdy
Patrice Robitaille
Patrice Robitaille 2
Marie Côté Rodeo Fx
Yan Rompré
Chantal Rousseau
Martin Roy
Christiane Hébert Roy & Turner Communications
Isabelle Longtin Roy & Turner Communications
Laurence Atkins Salvail & Co
Francesca Gauthier Salvail & Co
Mélanie Gauthier Salvail & Co
Véronique Rivard Salvail & Co
Guenièvre Sandré
Mathieu Blanchard Sans Tabou Productions
Mathieu Plante SARTEC
Michel Duchesne SARTEC
Louis-Martin Pepperall SARTEC
Pascale Savoie Brideau
Paul Stoica Scénariste
Dominique Gélineau Serdy Média
Luc Sicard
Simon C. Vaillancourt Simon Etc.
1 Invités Société du Vieux-Port de Montréal
Monique Simard SODEC
Chantal Brault SODEC
Chantale Marquis Solo FIlms
Paul Carrière Solo films Inc.
anne-Marie Dupras Solofilms
Patrice Delhaes Sonotechnique PJL Inc.
Sophie Deschênes Sovimage
Marie-Thérèse Poupart Sovimage
Yves Lapierre Sovimage
Marie-Isabelle Lapointe Sovimage
Alice Deschênes-Tremblay Sovimage
Sylvie Gaudreault Sphère Média Plus
Sophie Pellerin Sphère Média Plus
Renée Mouchawar Sphère Média Plus
Anne Bergeron Sphère Média Plus
Mylène Genest Sphère Média Plus
Justine Landreville Sphère Média Plus
Joëlle Mauffette Sphère Média Plus
Annie Piérard Sphère Média Plus
Bernard Dansereau Sphère Média Plus
Richard Blaimert Sphère Média Plus
Marie-Andrée Labbé Sphère Média Plus
Vincent Bolduc Sphère Média Plus
Paul Audet Sphère Média Plus
STEPHANE LAPORTE Stephane Laporte Inc.
CAMILLE LAPORTE Stephane Laporte Inc.
Mathieu Lacourse Studio Bulldog
François Larivière Studio Bulldog
Alain Baril Studio Post Kopic
Tim Miron Studio Post Kopic
Stéphane Bergeron Technicolor Canada, inc.
Luis Furtado Technicolor Canada, inc.
Dominique Dussault Technicolor Canada, inc.
Alain Jacques Télé-Concept Mtl Inc
Myriam Fortin Télé-Québec
Caroline Poirier Télé-Québec
Annie Peloquin Télé-Québec
Sophie Dufort Télé-Québec
Élisabeth Daigle Télé-Québec
Virginie Langlois Télé-Québec
Manon Isabel Télé-Québec
Nadège Pouyez Télé-Québec
Denis Dubois Télé-Québec
Mia Desroches Téléfiction inc
30 Invités Téléfilm Canada
Anne Tessier-Bouchard
Philippe Thibault Denis
7 Invités TOAST STUDIO
Helene Rousse Total Casting
Gabrielle Beaudet Travelling TV
Martin Poirier Travelling TV
Marie-Ève Tremblay
Maude Sabbagh Trinome
carole caron Trinôme
Blais Pierre Trinome Inter
Christine Simard Trinome Inter
Geneviève Papineau Trinome Inter
Annie Sirois Trio Orange
Stéfany Brûlier Trio Orange
Marie-Claude Brunelle Trio Orange
France Fournier Trio Orange
Karl Bissonnette Trio Orange
Marie Carpentier Trio Orange
Carlos Soldevila Trio Orange
Nicola Morel Trio Orange
Anh Minh Truong
Claire Buffet Turbulent Media
Marie Martineau Turbulent Media
Sophie Richard Turbulent Media
Pierre Gang TV5 Québec Canada
Josée Roberge TV5 Québec Canada
Nathalie D'Souza TV5 Québec Canada
Nancy Rouleau TV5 Québec Canada
Séda Ledoux TVA
France Lauzière TVA
Ginette Viens TVA
Suzanne Landry TVA
Marie-Ève Fortier TVA
Johanne Ménard TVA
Caroline Singher-Boucher TVA
Benoit Cyr TVA
Ariane Lahière TVA
Pierre Taschereau TVA
Amélie Hébert TVA
Sylvie Castonguay TVA
Ginette Gosselin TVA
Sophie Houle TVA
Dominique Joly TVA Productions inc
Michèle Pelletier TVA Productions inc
Renaud Stanton TVA Productions inc
Sophie Prégent Union des artistes
Raphaelle Huysmans URBANIA
Philippe Lamarre URBANIA
Annie Bourdeau URBANIA
Jacinthe Carignan URBANIA
Eline Sanschagrin URBANIA
Catherin Perreault-Lessard URBANIA
Pierre-Mathieu Fortin URBANIA
Marylène Fortin URBANIA
Lucie Bregeon URBANIA
Catherine Lalonde URBANIA
Marie-Anne Grenon URBANIA
François-Olivier Bernardin URBANIA
Cyrielle Deschaud URBANIA
Erika Reyburn URBANIA
Martin Paquette URBANIA
Malik Shaheed Versatilite
JP Massicotte VICE Studio Canada
Daniel Morin VICE Studio Canada
Karine Marie Delisle Viking film 1685
Luke Bélanger Viking film 1685
Daniel Bissonnette Ville de Montréal
1 Invités Ville de Montréal
Lucille Veilleux wapikoni mobile
Henry Welsh
Marie-Pierre Tétreault ZAP
Francis Laforest Zone3
Julien Guilbault Zone3
Martin Rufiange Zone3
Rémy Ouellet Zone3
Frank Belzile Zone3
Isabelle Roy Zone3
Élizabeth Benoit Zone3
Céline Gosselin Zone3
Jeffrey Wraight Zone3
Dominique Veillet Zone3
Mathilde Boucher Mc-Graw Zone3
Vincent Gourd Zone3
Michaëlle Blondel Zone3
Frédéric Pouliot Zone3
Marie-Christine Beaudry Zone3
Edith Desgagné Zone3
François Comeau Zone3
Sylvain Roy Zone3
Nicolas Ouellet Zone3
Isabelle Gamelin Zone3
Catherine Désy-Gougeon Zone3
Stéphane Tremblay Zone3
Yan Ladouceur Zone3
Pierre-Sébastien Gauthier Zone3
Brigitte Lemonde Zone3
Martine Arsenault Zone3
Frédérique Traversy Zone3
Véronique Jacob Zone3
Mélanie Landry Zone3 XIV