JEUDI 14 JUIN, 18H @ Société des arts technologiques

Billetterie

L'Académie organise ce grand rassemblement de mille artistes et artisans qui créent au quotidien notre télévision, notre cinéma et nos médias numériques.

This event has ended.

Participants

Nom Compagnie
IANN SAINT-DENIS 123-SAINT-DENIS-MAGIE
Pascal LHeureux 2PAREILS INC.
Patricia Beaulieu 2PAREILS INC.
Daniel Lafond 3XL.tv
Mathieu Paiement 3XL.tv
Donat Chabot 9143-5750 Québec Inc.
Jacques Davidts 9195-9239 inc
Emanuelle Beaugrand-champagne 9195-9239 inc
Geneviève Levesque 9223-3287 Qc. inc WABANOK
Michele Rouleau 9223-3287 Qc. inc WABANOK
Sarah Desmeules 9223-3287 Qc. inc WABANOK
Kim O'bomsawin 9223-3287 Qc. inc WABANOK
Mario Cecchini Académie canadienne du cinéma et de la télévision
Marc-André Boire acteur
Elisabeth Locas Actrice et Auteure
Corinne Giguère Agence artistique Corinne Giguère
Salomé Corbo Agence artistique Corinne Giguère
Florence Longpré Agence artistique Corinne Giguère
Louis Duchesne Agence Artistique Duchesne
Marie-Pierre Coulombe Agence Artistique Duchesne
Nathalie Duchesne Agence Artistique Duchesne
Darline Thibault St-Jean Agence Artistique Duchesne
Bridget Dechene Agence Bridget Dechene
Katrine Hurtubise Agence Cameo
Mathieu Lepage Agence Corinne Giguère
Valérie Chevalier Agence Cormier de Launière
Sacha Bourque Agence Cormier de Launière
Valérie De Launière Agence Cormier De Launière
Suzanne Cormier Agence Cormier De Launière
Catherine Pineault Agence Cormier De Launière
1 Invités Agence Cormier delauniere
Eve Côté Agence Cormier DeLauniere
Suzie Denoncourt Agence Denoncourt
Magalie Lépine-Blondeau Agence Denoncourt
Sophie Chouinard Agence Denoncourt
Shanda Pall Agence Flos et marmots
Virginie Bazin Agence Goodwin
Mélanie Belzile Agence M
Martin Béliveau Agence REBEL
Maryse Bossé AIG
Maryse Bossé AIG
Anne-Marie Archambault Akufen
Marie-Pier Allard
1 Invités Alpha Zoulou Films
Marie-Alexandra Forget Amalga Créations Médias
André Dupuy Amalga Créations Médias
Émilie Larivée Amalga Créations Médias
Marie-Hélène Fortier Amalga Créations Médias
Joannie Langevin Amalga Créations Médias
Nadine Bismuth Amalga Créations Médias
Michelle Allen Amalga Créations Médias
Mélissa Dupont Amalga Créations Médias
François Bégin Amalga Créations Médias
Miryam Bouchard Amalga Créations Médias
Pascale Lévesque Amalga Créations Médias
Marie-Ève Beaumont Amalga Créations Médias
Louise-Marie Lacombe Amalga Créations Médias
Sonia Marcoux Amalga Créations Médias
Elisabeth Harvey Anemone Films
Loïc Guyot Anemone Films
Jay Chevery Animateur
Monika Ille APTN
Karine Tremblay APTN
4 Invités APTN
Madeleine Levesque AQA
ARRQ
Chantal Limoges ARRQ/Sartec/L'inis
Joanne Arseneau
Marc Hall Artifex Animation Studios
1 Invités Artifex Animation Studios
Louis Asselin
Marie-France Laval Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec
Sylvain Roy Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec
Guillaume Astaix
Marleen Beaulieu Attraction Images
Julie Normandin Attraction Images
Christine Dolan Attraction Images
Caroline Bernier Attraction Images
Josée Baril Attraction Images
Mélanie Hébert Attraction Images
Mélissa Girard Attraction Images
Catherine Sauriol-Lacoste Attraction Images
Klara Polom Attraction Images
Evelyne Leblanc Attraction Images
Antonello Cozzolino Attraction Images
Micho Marquis-Rose Attraction Images
Marie-Élaine Nadeau Attraction Images
Martin Métivier Attraction Images
Laurie Caron Attraction Images
Félix Descheneaux Attraction Images
Christine Beaudet Attraction Images
Benoit Léger Attraction Images
Julie O'Bomsawin Attraction Images
Myriam Aubin-Décary Attraction Images
Stéphanie Thibault Attraction Images
Laurence Corman Audio Postproduction SPR Inc.
François Deschamps Audio Postproduction SPR Inc.
John Hernan Audio Postproduction SPR Inc.
Sylvain Brassard Audio Postproduction SPR Inc.
Benoit Leduc Audio Postproduction SPR Inc.
Isabelle Favreau Audio Postproduction SPR Inc.
Jean-Pierre Bissonnette Audio Postproduction SPR Inc.
Robert Labrosse Audio Zone
Patrice Gill Audio Zone
Guillaume Boursier Audio Zone
Pénélope Girard Audio Zone
Jeremy Reid Audio Zone
Amélie Lamy Audio Zone
Martin Messier Audio Zone
Alexis Le May Audio Zone
Gabriel Morin Auteur | Expert en jeux de mots
Stephane Aubry Auteur réalisateur producteur de drôleries
Marie-Élène Grégoire Auteure pigiste
Marie-Josée Ouellet Auteure-Scénariste
Nadia Ruel Avanti Groupe
Marie-Hélène Laurin Avanti Groupe
Fréderick Béland B-612
Jean-François Ethier B-612
Arianne Sahlin-Kuyk B-612
Félix Rose Babel Films Inc.
Manuel Badel Badel Media
Marjolaine Lachance Balustrade casting
Anne-Shirley Lavoie Balustrade casting
Sabrina Cioccio Banque Nationale du Canada
19 Invités Banque Nationale du Canada
1 Invités Banque Nationale du Canadae
Patrick Fournel Banque Royale du Canada
Katy Corriveau Banque Royale du Canada
Mélissa Beaudet
Stéphane Beaudet
Jessy Beaulieu
Philippe Bégin
Marie-Hélène Lapointe Bell Média
Maya Dumont-Deslandes Bell Média
Sylvain Pereira Bell Média
Mélissandre Compère Bell Média
Martine Pilon Bell Média
Dany Meloul Bell Média
Jean-Pierre Laurendeau Bell Média
Mélanie Bhérer Bell Média
Franca Cerretti Bell Média
Chantal Fortier Bell Média
Martine Fréchette Bell Média
Isabelle Sullivan Bell Média
Caroline Borne Bell Média
Lyne Machabée Bell Média
Marie-Luisa Todaro Bell Média
Jules Hébert Bell Média
Maude Laberge-Boudreau Bell Média
Francis Corbeil-Savage Bell Média
Mélanie Sylvestre Bell Média
Simon Céré Bell Média
Jacinthe Beaudry BELL MEDIA
Chloé Inizan BELL MEDIA
Karine Roussel BELL MEDIA
Christine Cade BELL MEDIA
Julie Carognan BELL MEDIA
André Pelletier Bell Média
Jacinthe Élie Bell Média
Annie Chartrand Bell Média
Jinny Barbosa BFL CANADA
Michelle Limoge BFL CANADA
Vanessa Germain BFL CANADA
Véronique Fournier BFL CANADA
Jérémie Pinsonneault-Lauzon BFL CANADA
Fanny Bissonnette
François Bissonnette
François Bissonnette (2)
Marc St-Onge Blimp Télé Inc.
Isabelle Vaillancourt Blimp Télé Inc.
Éloïse Forest Blimp Télé Inc.
Anne-Catherine Monette-Daigle Blimp Télé Inc.
Claudéric Saint-Amand Bob
3 Invités Bob
Sylvie Bouchard
Julie Bouffard
Marie-Eve Brassard
Carole Caron
Karel Quinn Casting Karel Quinn Inc
Corinne Hays Casting Karel Quinn Inc
Maude Maillé-Daviau Casting Karel Quinn Inc
Mélanie Ranger Casting Mélanie Ranger
Marilyn Castonguay
Catherine De Sève CATFOU
Emmanuelle Heroux Centre PHi
Mylene Chollet
Audrey Bélanger Chubb
Mario Fortin Cinéma Beaubien et Cinéma du Parc
Jean-François Lamarche Cinéma Beaubien et Cinéma du Parc
Bernard Petiot Cirque du Soleil
Pavel Kotov Cirque du Soleil
Jerome Sabourin Colorbox
Marie-Pier Caron Comme Des Filles Productions
Annie Tremblay Communications Annie Tremblay
Vincent Boudreault-Laveaux Communications Annie Tremblay
Angélique Richer COMMUNICATIONS SWAN
Jean Carl Jorizzo COMMUNICATIONS SWAN
Josée latraverse COMMUNICATIONS SWAN
Stéphanie Hamelin Tomala Compositrice
Eric Boucher Concepteur, producteur et réalisateur
Marie-Eve Fortin conceptrice/productrice contenu
Paul-Maxime Corbin
Julie Godon Corus Média
Nathalie Roy Corus Média
Catherine Lafleur Corus Média
Denis Fouché Corus Média
Geneviève Rochefort Corus Média
Anne-Marie Rollet Corus Média
Hugues Dufour Corus Média
Catherine Landry Corus Média
Marie-Michèle Tanguay Corus Média
Marie-Claude Lessard Corus Média
Annie Lebrun Corus Média
Gabrielle Rouillard Corus Média
Geneviève Sauvé Corus Média
Etienne Tallard Corus Média
Dominic Marleau Corus Média
François Larouche Corus Média
Marie-Josée Leclaire Corus Média
Nathalie Gilbert Corus Média
2 Invités Corus Média
Ghyslaine Côté
2 Invités Courrier plus inc
Frederick Amirizian Crawford Global Technical Services
Jacob Ferland Crawford Global Technical Services
Olivier Aghaby Cult Nation
Alexandre Auray Cult Nation
Charles David Darras David S.E.N.C.R.L.
Normand Brathwaite DATSIT Sphère inc.
Bruno Dubé Datsit Sphère Inc.
Joëlle Mauffette Datsit Sphère Inc.
Mélanie D'Astous Datsit Sphère Inc.
Marie-Soleil St-Michel Datsit Sphère Inc.
Jeremy Spry Datsit Sphère Inc.
Claude Landry Datsit Sphère Inc.
Catherine Brunet Datsit Sphère Inc.
Robert Montour Datsit Sphère Inc.
Renaud Chassé Datsit Sphère Inc.
Sylvie Gaudreault Datsit Sphère Inc.
Ivan Lamontagne Datsit Sphère Inc.
Sylvie Trembaly Datsit Sphère Inc.
Corine Trudel Datsit Sphère Inc.
Renée Mouchawar Datsit Sphère Inc.
Yan Lanouette Turgeon DATSIT Sphère inc.
Marie-Hélène Trembaly Datsit Sphère Inc.
Justine Landreville Datsit Sphère Inc.
Claudia Vallée Datsit Sphère Inc.
Pascale Dubé Datsit Sphère Inc.
Véronique Gaudette Datsit Sphère Inc.
Anne Bergeron Datsit Sphère Inc.
Dominique Lavallée DATSIT Sphère inc.
Brigitte Couture DATSIT Sphère inc.
Annie Piérard DATSIT Sphère inc.
Bernard Dansereau DATSIT Sphère inc.
Marie-Andrée Labbé DATSIT Sphère inc.
Vincent Bolduc DATSIT Sphère inc.
Étienne Piérard-Dansereau DATSIT Sphère inc.
Marie-Pierre Corriveau DATSIT Sphère inc.
Christine Levesque DATSIT Sphère inc.
Chantal Cadieux DATSIT Sphère inc.
Mélissa Lavergne DATSIT Sphère inc.
Yannick Savard Décembre 79
Alexandre Laturaze Demers Beaulne
Jean-Luc Fréchette Demers Beaulne
Yannick Dery
Marie-Philippe Lemarbre Deschenaux Lemarbre Agente d'artistes
Catherine Desjardins
Pascal Desjardins
Pascal Desjardins (2)
Amélie Dionne-Martel
Nathalie Daigneault DLDR
Paul-Guy Leclerc Dossier Média enr.
David-Olivier St-Denis Dpost
Micheline McInnis Duo Productions inc
Anne Boyer Duo Productions inc
Marie-Hélène Poirier Duo Productions inc
Marie-Ève Bergeron Duo Productions inc
Jacques Duval
Dominic Bourget DXM Technologie Inc.
Marc Laliberté DXM Technologie Inc.
Sebastien Leduc DXM Technologie Inc.
Émilie Dionne-Lanthier E-invité
Amélie Tremblay E-invité
Élizabeth St-Cyr E-invité
Matthew Cain E-invité
Martin Paquette Eldorado
Amélie Richard ElToro Studio
Thierry Laperle ElToro Studio
Benoit St-Jean ElToro Studio
Maxime Dussault ElToro Studio
Olivier Bussière ElToro Studio
Jonathan Guillou ElToro Studio
Pascal Rinfret ElToro Studio
Vincent Demers-Leduc ElToro Studio
Pascal Côté ElToro Studio
Luka Groulx ElToro Studio
Alexa Gagnon ElToro Studio
Valérie Charland ElToro Studio
Louis Bolduc Encore Télévision
François Rozon Encore Télévision
Patrick Lowe Encore Télévision
Jaime Tobon Encore Télévision
Dominique Simard Encore Télévision
Vincent Gagné Encore Télévision
Nathalie Brigitte Bustos Entourage Télévision
Fabrice Brasier Entourage Télévision
Yannick Éthier
Etienne Fournier Etienne International Inc
Brigitte Monneau FCTMN
Nicolas Girard Deltruc Festival du nouveau cinéma de Montréal
Tim Rideout Fibii Media
Aurelie Breton Films Émoi
Sébastien Chabot Films Reflektor Inc.
Claire Dion Fonds Bell
Isabelle Doré Fonds Bell
Chantal Côté Fonds Bell
16 Invités Fonds Bell
Francine Laurent Fonds Capital Culture Québec
Gilles Labranche Fonds d'investissement de la culture et des communications
Odile Méthot Fonds Harold Greenberg
Joanne Duguay Fonds indépendant de production
Frédérick Wolfe Frédérick Wolfe
Renée Gagné
Sébastien Gagné
Renée Gagné (2)
Catherine Gagnon
Arnie Gelbart Galafilm
Natalie Dubois Galafilm
Emilie Gauthier
Marc-André Gauthier
Geneviève Hébert Geneviève Hébert casting
Mathieu Senécal Gestion Senécal CPA Dussault Brien Coutu inc.
Susie Coutu Gestion Senécal CPA Dussault Brien Coutu inc.
Hélène Girard
Noémie Labadie Globalex
Lucie Trottier Globalex
Linda Dubuc Globalex
Gilbert Ouellette Groupe Évolumédia
Claude Gagnon Groupe Évolumédia
Anne Denicourt-Fauvel Groupe Fair-Play
Joëlle Marchand Groupe Fair-Play
Ariane Savard Groupe Fair-Play
Caroline St-Pierre Groupe Fair-Play
Suzanne Chouinard Groupe Fair-Play
Nesrine El Ayoubi Groupe Fair-Play
Mira Moisan Groupe Fair-Play
Mathieu Amadei Groupe Fair-Play
Marie-Eve Dallaire Groupe Fair-Play
Marie-Claude Morazain Groupe Fair-Play
Karine Proulx Groupe Fair-Play
Guy Villeneuve Groupe Fair-Play
Sophie Traversy Groupe Fair-Play
Marianne Boulet Groupe Fair-Play
Mylène Paquin Groupe Fair-Play
Suzane Landry Groupe TVA
Nathalie Fabien Groupe TVA
Vincent Dupont Groupe TVA
Laila Debbs Groupe TVA
Marie-Claude Joly Groupe TVA
Amélie Hébert Groupe TVA
France Lauzière Groupe TVA
Martin Picard Groupe TVA
Maya Meyouhas Groupe TVA
Dominique Gagnon Groupe V Média
Juliane Choinière Groupe V Média
Sophie Bernier Groupe V Média
Anne Desmarais Groupe V media
Brigitte Vincent Groupe V Média inc.
Catherine Vidal Groupe V Média inc.
Kathleen Vachon Groupe V Média inc.
Mélissa Godin Groupe V Média inc.
Michaël Majeau Groupe V Média inc.
Marie-Sylvie Lefebvre Groupe V Média inc.
Jérôme Guay
Jean Guimond
Julie Guimond
Julie Guimond (2)
Guy Lévesque Guy Lévesque Production
Medhat Hanbali
Mylène Ferron Hangar 24 inc
Emanuel St-Pierre HIT FILM inc.
Nicolas-Alexandre Tremblay HIT FILM inc.
Myriam Huard
Jean-Jacques Desjardins JEAN-JACQUES DESJARDINS AGENT
Carole Potvin Juste pour rire TV inc
Jonathan Racine Juste pour rire TV inc
Françoise Poirier-Charette Juste pour rire TV inc
Karine Lapierre Karine Lapierre Agence
Catherine Auclair KOTV
Alain Chicoine KOTV
Mélanie Viau KOTV
Marie Brissette KOTV
Mélanie Lamothe KOTV
Anouk Ste-Croix KOTV
Dominic Anctil KOTV
Marie-Hélène Lebeau-Taschereau KOTV
Marie-Flo Maynard KOTV
Ève Déziel KOTV
Julie Gaumond KOTV
Geneviève Babin KOTV
Marie-Ève Jacques KOTV
Marie-Claude Blanchette KOTV
Frysha Boilard KOTV
Pascale Cusson KOTV
Chantale Marquis KOTV
Isabelle Martin KOTV
Annie-Claude St-Gelais KOTV
Elsa Godin KOTV
Patricia Desaulniers KOTV
Jean Hamel L'inis
Johanne Aubry L'inis
Andrée Harvey LaCogency
Isabelle Lacoste Lacoste Médias Inc.
Charles-André Gaudreau LAMAQ
Martin Lapointe
Félix Larivière
Marie-Eve Larivière
Maryse Latendresse
1 Invités Le Grand Costumier
Diane Geraldine Courchesne Le Perruquier
Jocelyn Lebeau
Karyne Lemieux
Julie Mougeot Les Affranchis
Geneviève Benoit Les Affranchis
Odile-Emmanuelle Auger Les Affranchis
Hélène Faubert Les Communications Hélène Faubert
Jean Garneau Les complices
Lyne Denault Les complices
Patrick Roy Les Films Séville
Victor Rego Les Films Séville
Anick Poirier Les Films Séville
Anne-Claire Villeneuve Les Films Séville
Sophie Bilodeau Les Films Séville
Virginie Prud'homme Les Films Séville
4 Invités Les Films Séville
Sandra Lefebvre Les films Sighter inc
Bruno DesRosiers Les films Sighter inc
Daniel Gagnon Les productions Daniel Gagnon inc
jean Fugazza les productions Ecranhia
Stéphanie Verrier Les Productions Flow Inc.
Jacques Primeau Les Productions Jacques K. Primeau
Julie Bergeron Les Productions Jacques K. Primeau
2 Invités les Productions Keep it simple
Carole Laure Les productions laure
lewis Furey Les productions laure
Vicky Bounadère Les Productions Passez Go Inc.
Félix Tétreault Les Productions Passez Go Inc.
Marie-Claude Blouin Les Productions Passez Go Inc.
Hugo Hamelin Les Productions Passez Go Inc.
Stéphanie Gaudreau Les Productions Passez Go Inc.
Marie-Christine Lavoie Les Productions Passez Go Inc.
Patrick Martin Les Productions Passez Go Inc.
Catherine Bourbeillon Les Productions Passez Go Inc.
Marie-Philippe Banville Les Productions Passez Go Inc.
Guylaine Pelletier Les Productions Passez Go Inc.
Catherine Beauchamp Les Productions Rose Nanan
Sophie Deschênes Les Productions Sovimage
Marie-Thérèse Poupart Les Productions Sovimage
Yves Lapierre Les Productions Sovimage
Marie-Isabelle Lapointe Les Productions Sovimage
Alice Deschênes-Tremblay Les Productions Sovimage
Laurence Deschênes-Tremblay Les Productions Sovimage
Nicole Labelle Les Zex
Karine Mallet Les Zex
Jean-François Grenier Loto-Québec
Luma Brieuc Lumanessence Photographie
Remy Khouzam Lussier & Khouzam
Paul Morissette Lussier & Khouzam
Gabriella Rozankovic Lussier & Khouzam
Laurence Payette Lüz Studio
Matthieu Larivée Lüz Studio
Stéban Sanfaçon Lüz Studio
Jean-François Gagnon LVL Studio
Guillaume Aniorte LVL Studio
Karine Perron Madame Karine
Raphaël Malo
Maxime Giroux Maxime Giroux Casting
Mireille Mayrand-Fiset
Roxane Couture Media Ranch TV
Mathieu Ouellet Media Ranch TV
Eve Meilleur
Paul Bellerose MELS
Marie-Christine Jean MELS
Philippe Pelletier MELS
Dominique Mendel
Charles Menher
Jacques Bélanger Metafilms / Sons of Manual
Stéphanie Trépanier Métropole Films
Marie-Laure Tittley Métropole Films
Thiéry Milot
Madeleine Lamothe-Samson MLS Legal
Érika Bergeron-Drolet MLS Legal
Carolina Klimas MLS Legal
Emmanuel Cesario Mood Your Brand
Louis-David Morasse
Marie Eve Morency
Julien-Maxime Morin
Julie Morin
Julien-Maxime Morin (2)
Julie Morin (2)
George Matta Mundovision Productions Inc.
Véronique Dea Must Média inc
Dominique Rhéaume Must Média inc
Frédéric Nassif
Pierre-Mathieu Fortin NITROFIlms
Philippe Belhumeur Normal studio
Mathieu St-Arnaud Normal studio
Sébastien Grenier-Cartier Normal studio
Sophie Montmagny Normal studio
Véronique Gaudet Notre Compagnie de Production
Pierre-Louis Laberge Notre Compagnie de Production
Iann Saint-Denis Notre Compagnie de Production
Diane Dallaire Oasis Animation Inc.
Susie Grondin Oasis Animation Inc.
Mirenda Ouellet
Maryse Pagé
Sonia Despars Parallaxes
Marc Biron Parallaxes
Mireille Paris
claude rivest pcrproductions
Marcuse Olivier Peak Media
Philippe-Alexandre Allard Peak Media
Jean-Philippe Goyette Peak Media
Karine Dubois Picbois Productions
Marie-Pierre Corriveau Picbois Productions
Karine Dubois Picbois productions
Valérie Mantha Picbois productions
Joanne Lamoureux Place des Arts
Joanne Lamoureux (2) Place des Arts
Annabelle Poisson
Geneviève Poulette
Vicky Boisvert Pro-Prod Gestion inc.
Nancy Larue Pro-Prod Gestion inc.
Anne-Cécile Schatteman Pro-Prod Gestion inc.
Gino Papineau Producteur
Émilie Dupras Productions Bazzo Bazzo
Mélanie Brunet Productions Bazzo Bazzo
Isabelle Larivière Productions Bazzo Bazzo inc
Carole Bouchard Productions Bazzo Bazzo inc
Raphaëlle Leblanc Palmieri Productions Bazzo Bazzo inc
Marie-France Bazzo Productions Bazzo Bazzo inc
Joanne Forgues Productions Casablanca
Charles Ohayon Productions Casablanca
Guylaine Maroist Productions de la ruelle
Eric Ruel Productions de la ruelle
Benoit Clermont Productions Déferlantes
Jean-Philippe Dion Productions Déferlantes
Marie-Pier Poulin Productions Déferlantes
Mathew McKinnon Productions Déferlantes
Chantal Lépine Productions Déferlantes
Martin Grenier Productions Déferlantes
Claudie Saulnier Productions Déferlantes
Mélissa Demers Productions Déferlantes
Sylvie Desrosiers Productions Déferlantes
Kenny Brown Productions Déferlantes
Gérard Porlon Productions Déferlantes
Martin Proulx Productions Déferlantes
Mark Savoie-Voyer Productions Déferlantes
Julie Armstrong Productions Déferlantes
Karine Taché Productions Déferlantes
David Vandenkerckhoven Productions Déferlantes
Chloë Mercier Productions Déferlantes
Amélie Dussault Productions Déferlantes
Emmanuelle Plante Productions Déferlantes
Maude Poulette Productions Déferlantes
Perrine David Productions Déferlantes
Kim Cayer-Roy Productions Déferlantes
Stéfany Brulier Productions Déferlantes
Eva-Rose Mercier Productions Déferlantes
Fannie Richer-Noël Productions Déferlantes
Étienne Cantin Productions Déferlantes
Flavie Payette-Renouf Productions Déferlantes
Louis Noël Productions J
Jérôme Tremblay Productions J
Marie-Pier Gaudreault Productions J
Madeleine Cantin Productions J
Valérie Dalpé Productions J
Maria Jimena Maezo Productions J
Chantal Page Productions l'Oeil Magique Inc.
Julie Daoust Productions lpj inc
Annie Beauchemin Productions Lustitia
Renée Claude Riendeau Productions Lustitia
Laurent Beauchemin Productions Luximage
Patrick Fauquembergue Productions Magasin Général
François-Étienne Parent Productions Pixcom Inc
Caroline Raymond Productions Pixcom Inc
Charles Lafortune Productions Pixcom Inc
Nicola Merola Productions Pixcom Inc
Manuela Chevallard Productions Pixcom Inc
Izabel Chevrier Productions Pixcom Inc
Isabelle Ouimet Productions Pixcom Inc
Sylvie-Anne Martel Productions Pixcom Inc
Véronique Voyer Productions Pixcom Inc
Guillaume Lambert Productions Pixcom Inc
Annie Reeves Productions Pixcom Inc
Martin Roy Productions Pixcom Inc
Sylvie Desrochers Productions Pixcom Inc
Carine Sansregret Productions Toros
Caroline Gaudette Productions Version 10 Inc.
Josée Comtois Productrice déléguée
Stéphanie de Sève psst.tv
Ginette Viens Québecor Contenu
Isabelle Gosselin Québecor Contenu
Pierre Taschereau Québecor Contenu
Johanne Ménard Québecor Contenu
Seda Ledoux Québecor Contenu
Carole Labrie Québecor Contenu
Christine Maestracci Québecor Contenu
Louis Pearson Québecor Contenu
Sonia Thibault Québecor Contenu
Sylvie Langlois Québecor Contenu
Isabelle Fortier Quiet Motion Inc.
Marie-Justine Fournier Quiet Motion Inc.
Karine Bédard Quiet Motion Inc.
Véronique Légaré Quiet Motion Inc.
Natasha Melillo Quiet Motion Inc.
Philippe Desrosiers Quiet Motion Inc.
Sylvain d'Auteuil Racont'Art/L'inis
Marie Trudelle Radio-Canada
Corinne Labesse Radio-Canada
Charles Lemelin Radio-Canada
Hélène Beauséjour Radio-Canada
Manon Tardif Radio-Canada
Stéphanie Chalifour Radio-Canada
Barbara Plourde Radio-Canada
Dominique Chalout Radio-Canada
Luc Benoit Radio-Canada
Marie-Claude Wolfe Radio-Canada
Élisabeth Paradis Radio-Canada
Sophie Morasse Radio-Canada
Sylvie L'Écuyer Radio-Canada
Isabelle Lemoine Radio-Canada
Naggy Boislard Radio-Canada
André Béraud Radio-Canada
Brigitte Léveillé Radio-Canada
Mario Deaschamps Radio-Canada
Claudine Cyr Radio-Canada
Julie Toupin Radio-Canada
Nathalie Chamberland Radio-Canada
Sophie Bégin Radio-Canada
Valérie Tannier Radio-Canada
Christiane Asselin Radio-Canada
Manon Boulay Radio-Canada
Isabelle Picard Radio-Canada
Sophie Côté Radio-Canada
Pierre-Louis Gauvin Radio-Canada
Mia Desroches Radio-Canada
Isabelle Reid Radio-Canada
Isabelle Rousseau Radio-Canada
Marc Pichette Radio-Canada
Stéphanie Coeurjoly Radio-Canada
Alain Lacasse Raymond Chabot Grant Thornton
Éric Julien Raymond Chabot Grant Thornton
Valérie Trudelle Raymond Chabot Grant Thornton
Manon Amos Raymond Chabot Grant Thornton
Simon Desautels Raymond Chabot Grant Thornton
Sonia Yahyaoui Raymond Chabot Grant Thornton
Alexandre Grisé Raymond Chabot Grant Thornton
Bernard Grandmont Raymond Chabot Grant Thornton
Alain Usereau RDS
Philippe Gagnon réalisateur
Vincent Audet-Nadeau réalisateur
David Quintin Réalisateur (AMALGAMA prod.)
Geneviève Clermont Réalisateur (AMALGAMA prod.)
Benoit Gignac Réalisateur pigiste
Anik Salas Réalisatrice
Joel Fortin Rec4Box
Jonathan Fortin Rec4Box
Marie Jeanne Bouchard Reel Media Canada
Audrey Riberdy
Vincent Rouleau
Pierre Roy
Julie Roy
Sarah-Maude Roy
Bruno Mercure S
Kevin Raphael S
Zoé Pelchat-Ouellet S
Émilie Leclerc-Côté S
Mathieu Blanchard Sans Tabou Productions
1 Invités Sans Tabou Productions
Mathieu Plante SARTEC
Michel Duchesne SARTEC
Stéphanie Hénault SARTEC
Manon Gagnon SARTEC
Martine Forand Saturne 5
Barbara Dumas Saturne 5
Annie Langlois Scénariste
Marisol Drouin scénariste
Marie-Helene Lapierre Scénariste
Edith Kabuya Scénariste
Sebastien Arsenault Serdy Media
19 Invités Serdy Media
Simon C. Vaillancourt Simon Etc.
Jonathan Dénommée Social Networld
Gabrielle Lamontagne Social Networld
Sean Devine Social Networld
Jessika Dénommée Social Networld
Nathalie St-Amand Société Radio-Canada
Chantal Brault SODEC
Sophie Labesse SODEC
Paul Carriere Solo films Inc
Louis-Philippe Rochon Solofilms
Sophie I. Gagnon Sophie I. GAgnon
Lou Bélanger St Laurent TV
Sophie Samson St Laurent TV
Marie-Pierre Bellerose St Laurent TV
Francois Pellet St Laurent TV
Audrey Paquette St Laurent TV
Rafael Perez St Laurent TV
Cassandre Arnould St Laurent TV
Laurence Atkins ST Laurent TV
Félix St-Jacques ST Laurent TV
Gylane St-Georges
André St-Pierre
Alec Stephani
Jean-François Perreault Studio 6405 Inc.
Marianne L'Heureux Studio 6405 Inc.
René Aubé Studio Piccolo inc
Vincent Dufour Studios Apollo Post
Pierre-Hugues Rondeau Studios Apollo Post
Danika Marquis Swan
Renaud Sylvain
Reza Tavana
Angela Goulene TCI
Genevieve Gloutnez Technicolor Canada, inc.
Nicolas Savoie Technicolor Canada, inc.
Stéphane Bergeron Technicolor Canada, inc.
Dominique Dussault Technicolor Canada, inc.
Luis Furtado Technicolor Canada, inc.
Lyne Lapointe Technicolor Canada, inc.
Elizabeth Pélissier Technicolor Canada, inc.
Josiane Audet Télé-Québec
Marie Collin Télé-Québec
Denis Dubois Télé-Québec
Elisabeth Daigle Télé-Québec
Nicole Sauvageau Télé-Québec
Sophie Bélanger Télé-Québec
Virginie Langlois Télé-Québec
Nadège Pouyez Télé-Québec
Jean-Claude Mahé Téléfilm Canada
22 Invités Téléfilm Canada
Sophie Dufort Telequebec
Eric Tessier
Mélissa Tétu
David Pieropan Toast Studio
Ian Quenneville Toast Studio inc.
Ève Tessier-Bouchard Toast Studio inc.
Raphaël Martin Toast Studio inc.
Mathilde Boucher-Mcgraw Toast Studio inc.
Julie Dalbec Toast Studio inc.
Hélène Rousse Total Casting
Maude Sabbagh Trinôme
Christine Simard Trinôme
Valérie Beaulieu Trinôme
Julie Lavallée Trio Orange
Marie-Claude Brunelle Trio Orange
Nicola Morel Trio Orange
France Fournier Trio Orange
Shaney-Kim Carufel Trio Orange
Micheline Sylvestre Trio Orange
Marie Carpentier Trio Orange
Annie Sirois Trio Orange
Julia Langlois Trio Orange
Hélène Larouche Trio Orange
Claudia Clément Trio Orange
Audrée Gélinas Trio Orange
Pascale Veilleux Trio Orange
Carlos Soldevila Trio Orange
Caroline Lemieux TVA Productions
Dominique Joly TVA Productions
Michèle Pelletier TVA Productions
Olivier Benoit TVA Productions
Renaud Stanton TVA Productions
Caroline Lemieux TVA Productions
Kim Larouche TVA Productions
Yves Tremblay Unisson Structures
Raphaelle Huysmans URBANIA
Philippe Lamarre URBANIA
Annie Bourdeau URBANIA
Catherine Perreault-Lessard URBANIA
Jonas Veroff Bouchard
Daniel Morin Vice Studio Canada inc.
Jean-Philippe Massicotte Vice Studio Canada inc.
Luke Bélanger Viking film 1685
1 Invités Viking film 1685
Serge Desrosiers Vital Productions
Alex Gibault Vital Productions
Sandrine Béchade Vital Productions
Sophie Fortier WABANOK (9223-3287 Québec inc.)
Mariloup Wolfe
Simon Lamontagne Zone 3
Jeffrey Wraight Zone 3
France Poirier Zone 3
Frederic Fournier Zone 3
Maude Falardeau Zone 3
François Comeau Zone3
Edith Desgagné Zone3
Martine Arsenault Zone3
Brigitte Lemonde Zone3 Inc
Geneviève L'Écuyer Zone3 Inc
Isabelle Roy Zone3 Inc
Mélanie Ratté Zone3 Inc
Véronique Jacob Zone3 Inc
Véronique Bergeron Zone3 Inc
Francis Laforest Zone3 Inc
Catherine Landry Zone3 Inc
Martin Rufiange Zone3 Inc
Julien Guilbault Zone3 Inc
Marie-Ève Desjardins Zone3 Inc
Rémy Ouellet Zone3 Inc
Jean-François Henry Zone3 Inc
Catherine Gagné Zone3 Inc
Céline Gosselin Zone3 Inc
Mathilde Boucher-McGraw Zone3 Inc
Michaëlle Blondel Zone3 Inc
Marie-Christine Beaudry Zone3 Inc
Isabelle Juneau Zone3 Inc
Stéphane Tremblay Zone3 Inc
Vincent Gourd Zone3 Inc
Pauline Boisbouvier Zone3 Inc
Fabien Kerneis Zone3 Inc